Секс, женщины, презервативы, счастье

Дочитал Why Women Have Sex (аффилиатная ссылка, ага. амазон доставляет). Не могу не удержаться, чтобы не привести цитату из последней главы.

Как оказалось, женщины, которые в этом исследовании которые занимались сексом без презервативов (но возможно использовали оральные контрацептивы) были значительно менее подвержены депрессиям, чем женщины, у которые занимались сексом и использовали презервативы как обычное средство контрацепции. Они также были счастливее, чем те женщины, которые вообще сексом не занимались.
Наверное самые шокирующие результаты дал вопрос о том, совершали ли женщины суицидальные попытки. Больше 13 процентов женщин, которые сказали что они всегда пользуются презервативами совершали суицидальные попытки в прошлом. И только 5 процентов из тех, кто никогда презервативами не пользовался.
(а это, похоже, ссылка на само исследование)

Вообще книга прекрасная. Есть одна аудитория, для которой она однозначный must read. Это девочки-подростки. Потому что сам труд построен на исследовании многих сотен женщин и содержит многочисленные цитаты из их эссе на темы своих сексуальных мотивов и переживаний. Так что содержит как много рецептов, которые можно претворять в жизнь, так и описания многочисленных граблей, на которые не стоит наступать. Хотя большинству взрослых это тоже полезно будет.

Tagged: Tags