Безжалостность

Люди в духовных практиках делятся на два типа. Которым в проработке и трансформации негативного опыта момент собственно страдания никак не нравится и тем, которые считают его огромной благодатью. Если первый работает, то ему нужен ведущий, который понимает, что весь тот ужас и тяжесть эмоциональная через которую клиент проходит — на самом деле огромный дар и источник преобразующей силы.
Второму тоже с ведущим лучше, но первому он просто необходим.
Причем уровень практикующих от этой особенности совершенно не зависит. Могут быть глубокие, сильные и тонко чувствующие первого типа. И вполне себе туповатые и рассеянные второго.
Если тебя ведёт первого типа человек, и при этом очень чувствительный, то в моменты прохода тяжёлых состояний, которые ещё и могут с его ценностями не вязаться, приходится ведомому висеть на тонкой верёвочке собственной веры. Не всегда получается. И даже имея такую веру можно обосраться чего-нибудь эдакого увидев по самые небалуйся. В этот момент может спасти только такая основанная на чувстве этой самой благодати безжалостность того, кто рядом.

Tagged: Tags