вопросы про свободу

море и закат

Вчера наблюдал один коучинговый процесс, в конце которого у клиента был очень интересный вопрос.
Шла работа с состояниями, вызываемыми одним из близких людей клиента. Когда этот близкий человек задаёт определённые вопросы, то случались разные эмоциональные реакции и неурядицы. С реакциями поработали.
Так получилось, что человек, с реакциями на которого работали позвонил за время сессии 5 раз. Хотя обычно не звонит, а пишет сообщения. Ну так бывает. “Всё в этом мире можно было бы объяснить, если бы не синхронность” (с) не знаю чей.)
Но потом был задан вопрос, который я ещё никогда не слышал. Никто не слышал, поэтому позвали отвечать меня. Видимо просто потому что до этого на консультации попадали люди с определённым типом мышления. Другим. Я специально стараюсь тут не давать никаких сравнительных характеристик, подразумевающих, что одни “более лучше” чем другие.
Вопрос был: “А теперь, когда я на те же вопросы реагирую спокойно, то что делать?”
То есть раздражение с последующим привычным неприятным диалогом было не только неприятной реакцией, но и уютной гаванью. В которой что-то странное конечно, плавает, но привычно и понятно. А теперь приходится принимать решения и плыть куда хочется.

Tagged: Tags