Политическо-эстетическое

Вот только что мне кореш пишет в скайпе, “чета меня все заибало.опять путин.” Ну то есть я точно тут слово подобрал, есть друзья, есть товарищи, это кореш.) Хотя и друг и товарищ тоже.
Меня не то, чтобы тоже это самое. Как написал другой товарищ, с двойной фамилией, как у жены-рецидивистки, Форс-Чиллиред, “а вот вам Путин чем мешает? За время его руководства страной большинство моих толковых знакомых сделало бизнес, покупало квартиры и машины.”
На самом деле ничем не мешает. Жить, работать, любить, путешествовать и быть счастливым мне не мешает ничего. Но тут, как говорится, школа хорошая, у предков это получалось и в сильно более плотные времена. Скорее всего потому и получается.
Ну и трезво надо понимать, что среди тех, у кого есть яйца (или отсутсвие мозгов, там по-разному) для того, чтобы называть себя оппозицией, явно нет людей масштабно-деятельных, к сожалению.
Но всё равно не нравится то, что происходит.
Чисто эстетически. Я не говорю об эстетике речей Обамы. Об этом даже мечтать сложно в наших условиях. Хотя мы над этим как раз работаем, как говорится.
Просто про выборы и соревновательный суд можно снять… ну хотя бы The Good Wife.
А про нашу “жизнь” в этом смысле получаются в лучшем случае варианты про более илм менее упырей, которые друг друга в более или менее прямом смысле едят. Будь то хоть Звягинцев, хоть Бекмамбетов. А в худшем случае Глухарь с Ментами.
Было у нас два дня надежды на интересное кино с Прохоровом и Охлобыстиным, но оба оказалось пошутили. В смысле один сам, а с другим — Сурков.

Tagged: Tags