А вы чьим бизнесом занимаетесь?

Ко вчерашнему. Я помню, когда мы с Парабеллумом вели «Секс. Деньги. Духовность» летом, то в последний день тренинга, в понедельник, я делал индивидуальный несеминарский вариант работы с участниками.
Участники в основном были как раз из инфобизнесовой тусовки. И среди них была пара человек, дико рвущихся обучать страждущих продажам. При этом сами, судя по всему, не сделавшими даже трёх холодных звонков в жизни.
Я не то чтобы старался их запинать делать холодные звонки, вовсе нет. Просто с Андреем же на тренинге мы их немножко развернули, привели в чувство, дали посмотреть на себя. И тем стало понятно, наощупь, в чувствах, ощущениях и эмоциях, что заниматься им надо совсем не продажами, и не потому что они лошары в этом смысле полные. Это, как говорится, дело наживное. А потому что они сами по себе как люди не про продажи и не про обучение им. Но в перерыве они вышли и пообщались в кулуарах с одной известной mlm-тренершей, которая конечно на понятном их «интеллекту» языке быстро «свернула» их обратно и не дала участникам сделать первые шаги на пути к бизнесу «изнутри».
Ну да бог ей судья.
Я сейчас вижу много кризисов таких отношений к бизнесу, отношениям (простите за повторения) и себе.
Иногда у вас всё идёт хорошо, потому что вы вроде бы в той среде, которая поддерживает вас в ваших глупостях. Но вспомните себя в моменты когда вы вздрагиваете от чего-то неожиданного и потенциально опасного. И в такой момент спросите себя, что вы делаете и чем занимаетесь, стоит ли это такого испуга?
Если вы поняли о чём я, конечно.

Tagged: Tags