DMT Diary :: День 1. Демоверсия

Запись сделана утром после первой церемонии. Не буду ничего исправлять, она всё равно максимально точно отражает моё состояние в тот момент, и моё мнение сейчас по этим всем поводам ничего не добавит ни вам, ни мне.

Первое осознание, которое пришло мне, когда у меня, после второй добавки, получилось принять мадре, было о миссии и о том, зачем мы в этот мир пришли. Когда вдруг человеку, взявшему на себя обязательства быть воином, героем и мстителем вдруг разрешили иметь детство и радоваться жизни.
При этом никто не отбирал способностей и силы. Просто разрешили радоваться. Любить, обнимать других людей, иметь детей, радоваться каждому цветку, вдоху, глотку воздуха и влаги, чувству и звуку, веселью и шутке, быть заводилой и весельчаком, видеть мир в цвете и ярких красках.
Меня окружило огромной любовью и заботой. То ли само растение, то ли голос и внимание Гиллермо. Даже когда я осознавал себя недоразвоплотившейся душой непогребённого воина, я понимал, что это огромное благо, что у меня есть сейчас силы принять это и ощущению сухости праха просто позволил себя заполнить и, я так понял, дал энергию душе пойти дальше. Я надеюсь.
Мир приобрёл иллюзорность и многозначность. Молекула DMT работает как сильнейшая лупа внимания. То, для трансформации чего раньше требовалась длительная концентрация, просто взрывалось моментально от первого же обращения, и там открывалась новая бесконечная вселенная, в которой были свои вызовы и своя работа.
Тошнота накатывала и отпускала, но воспринималась снова как настолько естественная и благостная реакция, и я готов был принять её на физическом уровне и уже придвигал к себе ведро, и именно в этот момент она уходила и так и не пришла ко мне в первую ночь.
Ещё я каждый раз понимал, что это серотонин. Что это просто мозг. Что заполняющее меня счастье, видение и полнота ощущений – просто результат биохимического увеличительного стекла каждой моей мысли и каждого моего чувства. При этом это такая нереальная благодать, что только её наличие даёт повод задуматься о более возвышенной природе реакции на растение. Просто вопрос, а если это всё только химия, то зачем это бесконечное счастье и сказочная красота неба в полнолуние? Неужели требуется прикоснуться к одной из древнейших духовных традиций в мире, чтобы понять (и почувствовать!) что всё это решается на сугубо материалистическом уровне? Или просто и на нём тоже? Есть и другие миры, кроме этого.
Утром прекрасное состояние наполненности, отсутствия внутреннего диалога, наслаждения вкусом, ощущением, звуками. Собственными делами, когда они настоящие и важные. Другими людьми, среди которых я (гордыня или, как показывает мой трип, я это всё-таки заслужил? Даже перед лицом бесконечности или глубин бессознательного?) оказался довольно подготовленным практиком. Школа Марка и даосской медитации это всё-таки сильнейшая школа работы с собственным вниманием. Системно ничего нового. Просто огромный расширенный горизонт, но законы те самые, знакомые.
И, разумеется, я видел. Скорее даже Видел. И понимал, что я это всегда вижу. Но некоторым запороговым восприятием. Которому просто чуть-чуть не хватает приборов. Да и не надо всё это постоянно, мир и так прекрасен, а в нужные моменты видение включается.

Tagged: Tags